Lot 598
LOT 508:
ÉTUI À CIGARETTES RUSSE EN ARGENT AVEC VUES DE VILLE DANS UN MÉDAILLON Ivan Sveshnikov, Moscou, 1890
plus...
Prix de départ:
Prix estimé :
€600 - €800
Commission de la maison de ventes: 25%
Plus de détails
TVA: 20%
Seulement sur commission
Poinçons : marque d'orfèvre en cyrillique ‘IAS’ pour
Ivan Sveshnikov ; marque du maître-essayeur en
cyrillique et date "LO 1890" pour Lev Fedorovich Oleks
; marque d'argent ‘84’, armoiries de la ville de Moscou.
H. 10 cm, L. 5,5 cm, P. 2 cm
poids brut 111 gr.