Vente 197 Partie 2 Modern & Contemporary Art & Antiques
23.9.23
Baringstraße 8 30159 Hannover Deutschland, Allemagne

LOT 1027:

Günter Thomaschek

Vendu pour: €400
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 29.75% Plus de détails
TVA: 19% Sur le prix complet du lot + la commission

Günter Thomaschek
Günter Thomaschek
1942 Kriegern (Sudetenland) - lebt und arbeitet in Faßberg - "Oh, wie so trügerisch sind..." - Öl/Lwd. 90 x 70 cm. Rückseitig betit., sign. und dat.: (...) / G. Thomaschek / 9/(20)20. Der Künstler studierte von 1983 bis 1991 an der FH Köln. Er hatte zahlreiche Einzelausstellungen und erhielt 2001 ein Stipendium der Niedersächsischen Lottostiftung.