LOT 572:
POTE COM TAMPA
Sold for: €70
Buyer's Premium: 16%
POTE COM TAMPA
Em porcelana da China, Séc. XIX/XX, decoração "Mandarim" com esmaltes policromos e ouro, reservas com cenas do quotidiano, flores e pássaros. Sinais de uso.
Dim: 13 cm.