Leilão 9 Parte 1 Antiguidades e Obras de Arte
Por Leiloeira Côrte Real
3.11.22
Rua Côrte Real, n.º 122 (Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Portugal

LOTE 17:

DOIS PRATOS COBERTOS

Vendido por: €80

DOIS PRATOS COBERTOS
Em casquinha inglesa decorada com frisos relevados, formato rectangular. Possibilidade de funcionar como travessas, pegas amovíveis relevadas, um marcado Mappin & Webb. Pequenos defeitos, desgaste, pequenas amolgadelas.
Dim: 29x21,5; 28,5x20,5 cm.