Leilão 9 Parte 1
Antiguidades e Obras de Arte
Por Leiloeira Côrte Real
Contactar leiloeira
3.11.22
Rua Côrte Real, n.º 122 (Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Portugal
LOTE 18:
DUAS SALVAS RECORTADAS
Vendido por: €60
60
DUAS SALVAS RECORTADAS
Em metal prateado, uma inglesa marcada Royal Sheffield, outra oriental decoração vazada e gravada com elementos vegetalistas. Pequenos defeitos, desgaste, uma com adaptações
Dim.: 43,5 e 47 cm.