LOT 554:
TAÇA COM COVILHETE
Sold for: €40
Buyer's Premium: 17%
TAÇA COM COVILHETE
Em porcelana da China Companhia das Indias, Séc. XVIII, decoração policromada com esmaltes família rosa "flores". Sinais de uso.
Dim.: 8,5x5; 13,5 cm.