מכירה פומבית 4 חלק א' Amntiques & Works of Art
Leiloeira Côrte Real
18.5.23
Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO, פורטוגל

פריט 232:

PEQUENA CANECA E OVEIRO

עמלת בית המכירות: 18%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד

PEQUENA CANECA E OVEIRO
Em prata do Séc. XIX/XX, caneca portuguesa contraste javali de 833, oveiro com marcas de garantia francesas de 925, decoração relevada com elementos vegetalistas. Sinais de uso, oveiro com restauro no pé.
Peso aprox.: 72,5 g. Dim: 5,8 e 7,4 cm.