פריט 133:
Seis colheres de café de prata portuguesa
75
עמלת בית המכירות: 18%
Seis colheres de café de prata portuguesa.
Marca de Ensaiador do Porto registado por Guilherme Guedes Mancilha, a 17 de Janeiro de 1877.
Marca do Ourives do Porto, atribuível a Joaquim Martins Pimenta, citado em 1887.
Sinais de uso.
משקל: | 105 גרם |
מידות: | 12.2 ס"מ |