מכירה פומבית 21 Silverware, jewels and watches Auction
Leiloeira Santo Eloy
8.5.23
Rua Almeida e Sousa, 28 B, 1350-012, Lisbon, פורטוגל

פריט 133:

Seis colheres de café de prata portuguesa

75
עמלת בית המכירות: 18% למידע נוסף
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 8.5.23 בבית המכירות Leiloeira Santo Eloy

Seis colheres de café de prata portuguesa.

Marca de Ensaiador do Porto registado por Guilherme Guedes Mancilha, a 17 de Janeiro de 1877.

Marca do Ourives do Porto, atribuível a Joaquim Martins Pimenta, citado em 1887.

Sinais de uso.

משקל:  105 גרם
מידות:  12.2 ס"מ