Auction 21 Silverware, jewels and watches Auction
By Leiloeira Santo Eloy
May 8, 2023
Rua Almeida e Sousa, 28 B, 1350-012, Lisbon, Portugal

LOT 81:

Anel de platina cravejado com diamantes e diamante fancy amarelo ao centro

3,500
€3,500 - €5,500
Buyer's Premium: 18% More details
VAT: 23% On commission only
Auction took place on May 8, 2023 at Leiloeira Santo Eloy

Anel de platina (950/1000) cravejado com diamantes e diamante fancy amarelo em talhe moderno, ao centro.

Peso do diamante central: 0.65 ct.

Portugal, meados do séc. XX.

Marca da Contrastaria de Lisboa (pós-1985).

Marca de Ourives desconhecida.

Tamanho: PT 11.

Weight:  10.7 gr