Auction 83 Part 1
Fine Antiques & Works of Art
By Marques dos Santos Leilões
Contact auction house
Apr 28, 2021
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal
LOT 290:
MANUEL ALCINO - Taça em porcelana e prata
Sold for: €40
Buyer's Premium: 16%
Taça em porcelana, decoração polícroma e a ouro, Companhia das Índias, brasão de armas reais portuguesas ao centro, base em prata portuguesa, contrastes águia 925 (após 1985), marca de ourives de Manuel Alcino & Filhos (reg.1986).Sinais de uso. Dim.:12cm.