Exhibition:
21, 22, 23 September, from 10h - 20h
פריט 145:
Pote com tigre em porcelana da China, Transicional
נמכר ב: €5,500
4,500
עמלת בית המכירות: 21.5%
China, séc.XVII, período Transicional, Ming / Qing, decoração a azul sobre o vidrado representando tigre entre vegetação e dragão entre nuvens. Mínimo restauro no bordo e cabelo no interior. Dim.:29cm.