Leilão 95 Parte 2 Arte e Antiguidades
9.11.22
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 735:

Registo relicário Italiano

Vendido por: €350
350
Comissão da leiloeira: 21.5%

Registo relicário Italiano
Itália, séc.XVIII, interior com relíquias de vários santos, aplicações e colagens de diversos materiais, moldura brunida a ouro. Sinais de uso, falta no vidro, alguns elementos soltos no interior. Dim.:31,5X25cm.