EXPOSIÇÃO
31 de Maio das 15:00 às 20:00
1 de Junho das 15:00 às 21:00
LOTE 34:
Vendido por: €1 000
€800 - €1 500
Anel em ouro branco de 800 milésimos, cravejado com 6 safiras redondas e 10 diamantes em talhe de brilhante com o peso total aproximado de 1,50 ct. Com contraste do Porto, em uso em 1938 a 1984, e ourives Sousa & Coelho de Guimarães. Sinais de uso e riscos.
Peso aprox.: 8,88 g.; Tam.: 24