Leilão 375 Parte 1 Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
3.6.20

EXPOSIÇÃO

31 de Maio das 15:00 às 20:00

1 de Junho das 15:00 às 21:00

LOTE 38:

Vendido por: €420
€400 - €600

Lote composto por fio e alfinete de peito em ouro de 800 ml e prata de 833 ml, sendo o alfinete cravejado com pérola de cultura e diamantes em talhe rosa. Com contraste do Porto, em uso de 1938 a 1984. Sinais de uso e riscos. (2)
Peso total aprox.: 20,8 g.; Comp. aprox. alfinete: 4 cm.