LOTE 356:
€0 - €50
Litografia representando caricatura de D. Pedro II, Imperador do Brasil, de Raphael Bordallo Pinheiro. Pertencente à obra ÁLBUM DAS GLORIAS, nº 5, com a legenda "Já sei, Já sei" e datada de Maio de 1880. Manchas no suporte, pequenos rasgões e pequenos defeitos. Não emoldurada.
Dim. aprox. total: 35,5 x 23 cm.