EXHIBITION
12 of July from 15:00 às 20:00
13 of July from 15:00 às 21:00
LOT 14:
plus...
Vendu pour: €140
Prix de départ:
70
Prix estimé :
€70 - €120
Commission de la maison de ventes: 24.6%
TVA: 23%
Seulement sur commission
Pequena salva de gradinha em prata portuguesa, séc. XIX/XX. Fundo com decoração gravada e guilhochada com elementos florais, motivos estilizados e pássaro em ramo. Assente sobre três pés. Com marca de contraste Porto (Javali II), de 833 milésimos. Defeitos e faltas.
Peso aprox.: 174 g; Diam. aprox.: 17 cm.
Proveniência
Casa na Junqueira - Lisboa