المزاد 377 الجزء 1 Lisbon Old Houses Collections
بواسطة Palácio do Correio Velho
15.7.20
Calçada do Combro, 38 A - 1º 1200-114 Lisboa Portugal, البرتغال

EXHIBITION

12 of July from 15:00 às 20:00

13 of July from 15:00 às 21:00

لقد انتهى هذا المزاد

الوحدة 27:

تم البيع مقابل: €220
السعر المبدئي:
السعر المقدّر :
€100 - €200
عمولة صالة المزادات: 24.6%
ضريبة القيمة المضافة: 23% على العمولة فقط
15/07/2020 في Palácio do Correio Velho
الكلمات الرمزية:

Caixa escritório de jardim colonial, feita no oriente para o mercado inglês, em madeira maciça e folheada e outros materiais, do séc. XIX. Decorada com aplicações em metal amarelo recortado em forma de motivos estilizados. Tampo de rebater, com tampo de escrita em veludo em tons de azul, com compartimentos e segredo com 3 gavetas. Faltas, falhas, gastos, rasgão no veludo e defeitos.
Dim. aprox.: 18 x 50,5 x 26 cm.

Proveniência

Casa na Junqueira - Lisboa