EXHIBITION
12 of July from 15:00 às 20:00
13 of July from 15:00 às 21:00
الوحدة 90:
المزيد...
تم البيع مقابل: €4,000
السعر المبدئي:
1,000
السعر المقدّر :
€1,000 - €2,000
عمولة صالة المزادات: 24.6%
ضريبة القيمة المضافة: 23%
على العمولة فقط
Covilhete em porcelana chinesa da Companhia das Índias, reinado Qianlong (1736-1795). Decoração a azul sob vidrado e com esmaltes em tons da família rosa, "rouge de fer" e dourado, denominada "folha de tabaco", representando paisagem com motivos florais e faisões Aba decorada com ramos com flores, frutos e roedores. Verso decorado com motivos florais a azul e "rouge de fer". Gastos, cabelo e falhas.
Diam. aprox.: 18 cm