EXHIBITION
12 of July from 15:00 às 20:00
13 of July from 15:00 às 21:00
LOT 363:
plus...
Prix de départ:
Prix estimé :
€120 - €180
Commission de la maison de ventes: 24.6%
TVA: 23%
Seulement sur commission
Pequena bandeja em prata portuguesa, séc. XIX/XX, de bordo recortado e moldurado. Com marca de contraste do Porto (Javali II), de 833 milésimos, e marca de ourives da mesma época. Amolgadelas e riscos.
Peso aprox.: 248 gr.; Comp. aprox.: 20,5 cm.
Proveniência
Família Pinto da Cunha - Lisboa