Leilão 390 Parte 3 Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
15.12.21

LOTE 0498:

Par de pequenas taças, em prata 833%, P.298g

Vendido por: €200
€120 - €180
Comissão da leiloeira: 17.08%

Par de pequenas taças ou lavabos em prata portuguesa, séc. XIX, de bordo perlado. Com marca de contraste (Javali II), de 833 milésimos. Pequenos defeitos e riscos. (2) Peso aprox.: 298 g.; Diam. aprox.: 11 cm.