Leilão 398 Arte Contemporânea e Design
27.10.22

LOTE 0038:

Caixa com pé em madeira lacada

€100 - €200
Comissão da leiloeira: 17.08%

Caixa com pé, para oferendas, em madeira lacada e dourada, Birmânia, séc. XX. Profusamente decorada com vidrinhos, formando motivos florais e elementos estilizados. Defeitos, fissuras, falhas, faltas e gastos. Alt. aprox.: 54 cm