LOTTO 342:
Venduto per: €60
60
€60 - €120
Commissione per la casa d'aste: 24.6%
Solo su commissione
Cigarreira em prata inglesa, séc. XX. Decoração guilhochada com motivos estilizados. Com marca de contraste de Birmingham, em uso em 1927, de 925 milésimos. Interior dourado. Riscos e defeitos.
Peso aprox.: 116 g.; Comp. aprox.: 9 cm.