LOTTO 351:
Venduto per: €250
€250 - €400
Commissione per la casa d'aste: 24.6%
Solo su commissione
Cesto com travessa em porcelana chinesa, Companhia das Índias, reinado Jiaqing (1796-1820). Corpo parcialmente vazado, com decoração em tons de azul, dourado, com monograma e friso de estrelas. Asas do cesto em forma de enrolamentos. Restauros e gastos. (2)
Comp. aprox. travessa: 25,5 cm.