Auction 23MYA May Art Auction
By Sala Retiro
May 26, 2023
Madrid, Spain

LOT 23:

Sold for: €225
210
Buyer's Premium: 21% More details

JOAN MIRÓ ( Barcelona, 1893- Mallorca, 1983)
Litografía sobre papel
Firmado en plancha.
37 x 27 cm el papel.
Enmarcado con cristal.
Perteneciente al libro de André Warnod, "Les Peintres, mes amis" de 1965.

50 cm.x 42 cm.