Subasta 4 Parte 1
Antiques Auction
Por Leiloeira Serralves
Contactar a la casa de subasta
14.6.22
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portugal
Exposição:
6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
13 de Junho das 15h00 às 20h00
LOTE 117:
CANECA PARA ÁGUA
Vendido por: €25
Comisión de la casa de subasta: 16%
IVA: 23% IVA sólo en comisión
CANECA PARA ÁGUA
Em cristal translucido moldado e lapidado, trabalho português do séc. XX. Corpo parcialmente liso de formato bojudo, decorado por caneladuras verticais largas e lapidadas, formando um padrão geométrico repetitivo. Pega lateral recortada e vazada em voluta. Sinais de uso.
Alt: 23,5 cm