Exposição:
6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
13 de Junho das 15h00 às 20h00
LOTE 194:
SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ “ART-DECO”
Vendido por: €450
450
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpos lisos de formato tubular, encimados por tampas repuxadas com términos esféricos, decorados por caneladuras verticais incisas. Pegas lisas de formato tubular com isoladores em matéria sintética. Sinais de uso.
Peso total aprox: 926,6 gr.
Alt: 16,5 cm (Cafeteira)
Alt: 15 cm (Bule de chá)
Alt: 11,5 cm (Açucareiro)
Alt: 8 cm (Leiteira)