Exposição:
6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
13 de Junho das 15h00 às 20h00
LOTE 415:
CANECA
Vendido por: €35
CANECA
Em faiança portuguesa moldada, relevada e pintada, fabrico atribuível a Coimbra, trabalho do séc. XX. Corpo em forma de porco, decorado em tons de castanho e azul sobre fundo branco com pega no verso, recortada e vazada em voluta. Sinais de uso.
Alt: 24,5 cm