LOTE 777:
PAR DE JARRAS
Vendido por: €35
25
Comisión de la casa de subasta: 16%
PAR DE JARRAS
De pequenas dimensões em prata portuguesa, trabalhos do séc. XX. Corpos parcialmente lisos de formato bojudo, decorados ao centro por faixa concêntrica com motivos florais e enrolamentos vegetalistas em relevo sobre fundo batido. Sinais de uso.
Peso aprox: 67 gr.
Alt: 6 cm