LOTE 818:
CAIXA DIOGO
Vendido por: €40
25
Comisión de la casa de subasta: 16%
CAIXA DIOGO
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre do séc. XX. Decoração policroma em vários tons sobre fundo branco dita “Samatra” com motivos de arranjos florais, borboletas e filagens a ouro mate. Marca por carimbo na base. Sinais de uso.
Marca Nº 38 em uso 1992-1997 e Nº 42 em uso 2004 com coroa de prestígio a ouro.
Dim: 13x12X15,2 cm