Exhibition:
From June 5th to 10th, from 10:00h to 13:00h and from 15:00h to 20:00h
(Sunday, June 11th the exhibition will be closed)
First session is Monday June 12th
פריט 482:
INVULGAR PALITEIRO PUBLICITÁRIO “MARCO QUILOMÉTRICO”
נמכר ב: €45
15
Em cerâmica portuguesa moldada, relevada, recortada e perfurada, fabrico possivelmente de Aveiro, trabalho do séc. XX. Decoração realista, vidrada e policroma em tons de rosa sobre fundo bege, representando marco quilométrico com o número [252] com várias inscrições “EN 1 - Pousada de Stº António - Serém - Aveiro 24; Viseu 83; Porto 63; Braga 113”, etc. Sinais de uso e cabelo no vidrado na parte superior.
Dim: 8x3,4x4,8 cm