Exhibition:
From June 5th to 10th, from 10:00h to 13:00h and from 15:00h to 20:00h
(Sunday, June 11th the exhibition will be closed)
First session is Monday June 12th
פריט 483:
BASE DE GARRAFA DE GRADINHA
נמכר ב: €70
35
BASE DE GARRAFA DE GRADINHA
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Fundo liso de formato circular, decorado por faixa concêntrica com volutas e enrolamentos vegetalistas em relevo, formando um padrão repetitivo. Gradinha recortada e vazada, decorada com elementos geométricos. Sinais de uso.
Peso aprox: 61,4 gr.
Alt: 2 cm
Diâm: 10,9 cm