Exhibition:
From June 5th to 10th, from 10:00h to 13:00h and from 15:00h to 20:00h
(Sunday, June 11th the exhibition will be closed)
First session is Monday June 12th
LOTTO 881:
COLHER DE BEBÉ
Venduto per: €20
15
Commissione per la casa d'aste: 16%
Solo su commissione
COLHER DE BEBÉ
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo recortado, percorrido ao centro por caneladura vertical em relevo, ladeada por moldura em dégradé. Concha encimada por protecção convexa recortada, para suporte da papa do bebé. Sinais de uso e pequeno empeno na pega.
Peso aprox: 35,9 gr.
Dim: 14,2 cm