ЛОТ 688:
PAR DE BRINCOS MODERNISTAS DE SENHORA
Продан за: €440
Комиссия аукционного дома: 16%
НДС: 23%
Em ouro amarelo e branco escovado contrastado (19,2k), com as respetivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalhos portugueses do séc. XX-XXI. Corpos escovados, decorados com argolas interligadas entre si, formando um padrão geométrico estilizado. Sinais de uso.
Contraste: Cabeça de Veado - Marca de garantia do ouro do toque 0,800/1000, usada na contrastaria do Porto de 1985-2020.
Peso aprox: 11,5 gr.
Diâm: 2 cm