מכירה פומבית 10 חלק א' Antiques & Works of Art
Leiloeira Serralves
8.7.24
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, פורטוגל

פריט 37:

SEIS COLHERES DE CHÁ

נמכר ב: €55
45
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 8.7.24 בבית המכירות Leiloeira Serralves

SEIS COLHERES DE CHÁ

Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XX. Corpos parcialmente lisos de movimento convexo, percorridos por finas caneladuras com términos em enrolamento, encimados no topo por concheado em relevo. Sinais de uso.

Peso aprox: 98 gr.

Dim: 10,9 cm