LOTTO 876:
TORSO DE FIGURA MASCULINA
Venduto per: €75
25
Commissione per la casa d'aste: 16%
Solo su commissione
TORSO DE FIGURA MASCULINA
Escultura de torso de figura masculina em gesso moldado e relevado, trabalho académico do séc. XX. Torso de boa anatomia e pormenor, trajado por camisola cabeada, assente sobre base retangular. Obra não assinada. Sinais de uso e sujidade dos anos.
Dim: 23x9x19 cm