פריט 1090:
BENGALA
נמכר ב: €90
BENGALA
Em madeira exótica maciça, torneada e patinada com castão em osso, trabalho português do séc. XIX-XX. Castão de formato esférico, de topo espalmado assente sobre base tubular, decorada com faixas concêntricas em dégradé. Castão aplicado a bengala em madeira exótica torneada com término em ponteira em matéria sintética. Sinais de uso e ponteira omissa.
Dim: 84,8 cm