פריט 1097:
JARRA MODERNISTA
נמכר ב: €35
25
JARRA MODERNISTA
Em vidro moldado em tons de azul, castanho e translúcido, fabrico de “Murano”, trabalho italiano do séc. XX. Corpo recortado e espalmado com término em vocal recortado em “V”. Base com etiqueta [Made in Murano - Italy]. Sinais de uso.
Alt: 21,5 cm