מכירה פומבית 207 חלק ב'
17.7.20
איטליה
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
Venerdì 17 luglio, ore 15.30 – Arte cinese e Asiatica
LUGLIO 2020, ASTA 207
16, 17, 18 luglio 2020
ARTE CINESE E ASIATICA
ARTE AFRICANA E DELL’OCEANIA
ARTE ARABA, PERSIANA E MEDIO ORIENTALE
ARCHEOLOGIA PRECOLOMBIANA
פריט 258:
A CHINESE POLYCHROME ENAMELED PORCELAIN VASE LATE 19TH CENTURY
נמכר ב: €30
הערכה:
€0 - €0
לפרטים נוספים
A CHINESE POLYCHROME ENAMELED PORCELAIN VASE, LATE 19TH CENTURY. EXTENSIVE BADLY RESTORED BREAK TO THE BODY.
VASO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA FINE XIX SECOLO
decorato a figure di donne in giardino tradizionale e ideogrammi probabilmente poetici.
Misure cm. 62 x 23.
Estesa rottura mal restaurata al corpo sugli ideogrammi.