Leilão 206 Antiguidades e Obras de Arte Moderna e Contemporânea
28.9.20
 Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

LOTE 277:

Armário livreiro

Vendido por: €1 600
1 200
€1 200 - €1 800

Armário livreiro
D. Maria I (1777-1816)
vinhático
frisos com «gregas», corpo inferior com gavetas e duas portas simulando gavetas, corpo superior com vidros e interior com divisórias, ferragens em metal amarelo
Português
pequenas faltas e defeitos
Dim. - 224,5 x 140 x 59 cm