Leilão 206 Antiguidades e Obras de Arte Moderna e Contemporânea
28.9.20
 Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

LOTE 279:

Atril

€300 - €450

Atril
renascentista
madeira revestida a veludo vermelho com pregaria
fiador em ferro
Português
séc. XVI
desgaste e pequenas faltas e defeitos no veludo, veludo do suporte da Bíblia e da trave frontal não originais, falta de pregaria
Dim. - 151 x 58 x 64 cm