Subasta 97 Parte 3
Antiques, Works of Art & Books
25.9.20
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal
Términos de venta
LOTE 1254:
SEIS COLHERES EM PRATA
€50 - €100
Comisión de la casa de subasta: 17%
IVA: 23% Sólo en comisión
SEIS COLHERES EM PRATA
Portuguesas do início do séc. XIX, em prata com decoração gravada nos cabos das 6 colheres de chá com marcas municipais do Porto do ensaiador 'José Coelho Sampaio ‘datado de 1792-1803 (P-17.0) e do ourives 'Manuel Joaquim Moreira' datado de 1784-1800 (P-501.0). Sinais de uso. Peso aprox.: 91.3 gr.