Subasta 97 Parte 3 Antiques, Works of Art & Books
25.9.20 (Su hora local)
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 1257:

MANTEIGUEIRA EM PRATA

Vendido por: €150
€150 - €300
Comisión de la casa de subasta: 17%
IVA: 23% Sólo en comisión

MANTEIGUEIRA EM PRATA
Italiana do séc. XX, em prata com decoração composto por prato e tampa tipo campanula e alma em vidro, com contraste de importação 'águia’ de 925 milésimas, datado de pós 1985. Sinais de pouco uso. Peso prata aprox.: 226.2 gr. Dim.: (alt.) 10.5 cm.