Subasta 97 Parte 3
Antiques, Works of Art & Books
25.9.20
(Su hora local)
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal
Términos de venta
LOTE 1257:
MANTEIGUEIRA EM PRATA
Vendido por: €150
€150 - €300
Comisión de la casa de subasta: 17%
IVA: 23% Sólo en comisión
MANTEIGUEIRA EM PRATA
Italiana do séc. XX, em prata com decoração composto por prato e tampa tipo campanula e alma em vidro, com contraste de importação 'águia’ de 925 milésimas, datado de pós 1985. Sinais de pouco uso. Peso prata aprox.: 226.2 gr. Dim.: (alt.) 10.5 cm.