Subasta 97 Parte 3
Antiques, Works of Art & Books
25.9.20
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal
Términos de venta
LOTE 1258:
NOVE PEÇAS EM PRATA
Vendido por: €500
350
€350 - €600
Comisión de la casa de subasta: 17%
IVA: 23% Sólo en comisión
NOVE PEÇAS EM PRATA
Portuguesas, do séc. XX, em prata com decoração relevada composto por: 7 salvas; uma bilheteira e um cinzeiro 'Torre de Belém' com contrastes 'águia’ 835 e 925 milésimas datado de pós 1985. Sinais de uso, alguns com inscrições no reverso. Peso aprox.: 1203 gr. Dim. max.: 11 a 28 cm.