מכירה פומבית 210 חלק א'
13.10.20
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, איטליה
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
OTTOBRE 2020, ASTA 210
13, 14, 15 OTTOBRE 2020
I DIPINTI DELLA COLLEZIONE DI ARTURO MONDOVÌ
ARREDI ANTICHI, ICONE E ARGENTI
DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO
UNA COLLEZIONE INDIVISA DI GIOIELLERIA
ASTE
Mercoledì 14 ottobre, ore 15.00 – Dipinti e arredi del XIX e XX secolo
Giovedì 15 ottobre, ore 15,00 – Importanti gioielli, argenteria e collezionismo
פריט 19:
WHITE TWIN-HANDLED MAJOLICA PLATE ORVIETO 19th CENTURY
הערכה:
€80 - €120
WHITE TWIN-HANDLED MAJOLICA PLATE, ORVIETO 19th CENTURY
of medieval taste, polychrome with female profile decoration and geometric decorations at the brim.
Measurements cm. 4 x 25.5 x 27.
Recomposed from fragments.
PIATTO BIANSATO IN MAIOLICA, ORVIETO XIX SECOLO
di gusto medievale, in policromia con decoro a profilo femminile e decori geometrici alla tesa.
Misure cm. 4 x 25,5 x 27.
Ricomposto da frammenti.