Leilão 210 Parte 2
14.10.20
Itália
 Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LOTE 302:

DUTCH PAINTER 19TH CENTURY

€400 - €600
Comissão da leiloeira: 25%

DUTCH PAINTER 19TH CENTURY
DUTCH PAINTER, 19TH CENTURY

SINKING SAILSHIP WITH LIFEBOAT
Oil on canvas, cm. 20 x 40

PROVENANCE
Choreographer Vittorio Toninato, Rome

FRAME
Molded frame in gilded wood of the 19th century

PITTORE OLANDESE, XIX SECOLO

NAUFRAGIO DI VELIERO CON SCIALUPPA DI SALVATAGGIO
Olio su tela, cm. 20 x 40

PROVENIENZA
Coreografo Vittorio Toninato, Roma

CORNICE
Cornice modanata in legno dorato, del XIX secolo