Auction 8 Part 1 Antiques & Works of Art
Nov 4, 2020
 Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO

LOT 343:

SERVIÇO DE JANTAR DA VISTA ALEGRE

Sold for: €375
350
Auction house commission: 16%
VAT: 23% On commission only

Em porcelana moldada (1947-1968;1980-1992), decoração policromada e dourada "Magnólia". Composto por 24 pratos rasos, 13 fundos, 12 de sobremesa, 13 de doce, 3 travessas, prato de servir e 2 saladeiras. 2 pratos rasos com esbeiçadelas e 2 fundos de diferente modelo.