Auction 8 Part 1 Antiques & Works of Art
Nov 4, 2020
 Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO

LOT 344:

SERVIÇO DE CAFÉ PARA DOZE PESSOAS DA VISTA ALEGRE

Sold for: €120
Auction house commission: 16%
VAT: 23% On commission only

Em porcelana moldada (1980-1992) decoração policromada e dourada "Dama do Parasol", composto por bule, açucareiro, leiteira e 12 chávenas de café com pires. Edição limitada de 500 exemplares (1986).
Dim. (cafeteira) 22,5 cm.