LOT 325:
plus...
Vendu pour: €530
Prix de départ:
450
Prix estimé :
€450 - €600
Commission de la maison de ventes: 24.6%
TVA: 23%
Seulement sur commission
Salva em prata portuguesa, séc. XX. Aba com profusa decoração de enrolamentos e motivos vegetalistas. Centro com inscrição datada de 1940. Com marca de contraste do Porto (Águia), de 833 milésimos. Pequenos defeitos, riscos e sinais de uso.
Peso aprox.: 1528 g.; Diam. aprox.: 45 cm.
Proveniência
Família Freitas Branco