Leilão 272 Leilão Geral - 5 de Dezembro 2020
5.12.20
 Sitio Do Besouro, Conceicao, 8005-416, Faro, Portugal

- SÁBADO, 5 de NOVEMBRO 2020

  O Leilão torna-se Live às 9:45 e a licitação começa às 10:00

- "Pré-licitação" e "Licitação Live" na internet JÁ ESTÃO DISPONÍVEIS!

O Leilão apresenta 358 lotes

LOTE 1:

6 Vasos Ikebana

Vendido por: €38
40€-80€
Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes

6 Vasos Ikebana
- 6 Vasos Ikebana Japoneses Vintage com três kenzan (suporte metálicos para floresl). Um com adesivo da marca.
Principalmente em estilo modernista. Originalmente projetado para arranjos de flores japoneses (ikebana).
De cerca de finais do séc. XX.
Estado: Bom - Usado. Um com defeitos numa aresta.