מכירה פומבית 98 חלק א' Antiques, Works of Art & Books
16.12.20
פורטוגל
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

פריט 35:

QUATRO SALEIROS EM PRATA

נמכר ב: €300
הערכה:
€150 - €300
עמלת בית המכירות: 17%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד

QUATRO SALEIROS EM PRATA
França, do início do séc. XX, em prata relevada com saleiros ovais em cristal com o fundo lapidado, com contrastes ‘minerva 2’ de 800 milésimas, datado de pós 1838, e do ourives, 'Maillard Frères & Vazou' datado de 1897/1903. Sinais de uso. Peso prata aprox.: 89.6 gr. Dim.: 4.3 x 7 cm.